Алекс Пагулаян проиграл свой выигрыш с чемпионата мира — 30 тысяч баксов

Александр · 27 декабря 2003

Этого вполне можно было ожидать, учитывая радостно-наплевательское отношение Алекса к бильярду. Свое блестящее выступление на чемпионате мира он отметил стриптизом на бильярдном столе, и от услуг менеджера пока отказывается.

Историю я эту выкопал на формумах Matchroomsport, — за что купил, за то и продаю. Канадские пользователи рассказывают, что Пагулаян, уступивший в финале чемпионата мира блестяще игравшему Торстену Хоманну, должен был тут же ехать на какой-то турнир в Азию. И когда игрокам раздавали призовые, в Кардиффе его уже не было. Его чек на 30000 долларов забрал американец Джим Вич, работавший комментатором. Хороший друг Алекса, между прочим. Встретились они лишь через неделю, когда Пагулаян вернулся в Канаду.

Все эти деньги Алекс влегкую спустил. Очевидно, не за один раз. Черт его знает, сколько он реально потратил (а не проиграл) из заработанных в этом году 76 с лишним тысяч призовых. Тот же Джим Вич неоднократно предлагал Алексу свои услуги в качестве менедждера. А менеджер такому безбашенному персонажу нужен. Пока Пагулаян отказывается.

Стриптиз Алекс устроил, разумеется, не в Кардиффе, а клубе, где он тренируется, видимо, в канадском Торонто. Разумеется, после того, как наотмечался с друзьями.

Это не заказная статья :-))). Чтобы кто ни думал, я лично Алексом восхищаюсь. Среди всех серьезных и тихих мастеров пула он выделяется своим легким характером и великолепным чувством юмора. Периодически он обещает (в различных интервью) исправиться и относиться к игре серьезнее, но пока что-то не особенно получается.