В Москве, в бильярдном клубе «Империя» начинается новый пуловский сезон. Он открывается открытым Кубком Москвы, 1-м этапом Кубка России «Dynamic — Weekend». 47 участников из различных регионов России собрались на данное соревнование. Большим сюрпризом стало участие в данном этапе Евгения Сталева, очень давно не принимавшего участие в соревнованиях по пулу.
В первом групповом этапе игры проходили до 6 побед и больших неожиданностей не принесли. Правда, в олимпийку не вышел Сергей Луцкер, в последнее время показывающий хорошие результаты. Порадовали две девушки — Анна Мажирина и Наталья Сероштан, которые прошли в олимпийку выиграв все групповые встречи.
В олимпийке Руслан Чинахов и Евгений Сталев оказались «по разные стороны финала» и ожидаемо встречались в финале. До счета 3-3 сложно было определить победителя, но затем, в седьмой партии Руслан допустил пару ошибок и Евгений повел в счете 4-3. Затем он собрал следующую партию на своем разбое, 5-3. В девятой партии Руслан вновь не положил шар в лузу. 6-3. Ну а заключительную партию Евгений собрал с кия, причем разобрал весьма сложную позицию.