Джонни Арчер заработал больше всех по итогам 2003 года

Александр · 08 января 2004

Сейчас он — главный кандидат на звание игрока года. Он классно выступил почти во всех турнирах, в которых принимал участие. За исключением разве что чемпионата мира, где Джонни в первом же матче на выбывание достался Эфрен Рейс. Арчер на протяжении сезона демонстрировал очень стабильную игру, побеждая в каждом четвертом турнире. Заработав больше 131 тысячи баксов, он намного опередил Бустаманте и Рейса.

Самым доходным для Арчера стал турнир Sudden Death 7-Ball. «Winner take all» — все 25 тысяч. Его наиболее значительные победы — Brunswick Pro Players Championship, Fury World Summit of Pool, Predator Atlanta 9 Ball Open, LG Flatron «On Cue 2» 9-Ball Tournament, Glass City Open. Финансовый результат — 131460 долларов, в 2,5 раза больше, чем в 2002 году.

Результат Франциско Бустаманте — 119 тысяч, причем 50 тысяч принесла ему победа в International Challenge of Champions. Кстати, именно он играл с Арчером в финале On Cue 2, проиграл и получил за второе место 10 тысяч.

Третий — Эфрен Рейс с результатом в 106 тысяч. Он же последний среди мировых шпилей, кому удалось заработать шестизначную сумму.

Алекс Пагулаян заработал 94,5 тысяч, Торстен Хоманн — 91 тысячу, причем 65 тысяч получил за победу в чемпионате мира.

Лучшей среди женщин стала Карен Корр, заработавшая 62 тысячи долларов и стоящая в общем рейтинге на 7 месте. Что интересно, Жанетт Ли, в 2002 году игравшая неважно, вновь вошла в форму и опередила Элисон Паркер (Фишер, вышла замуж).