Киладзе обыграл Буслаева на Кубке России

Владимир · 03 июня 2013

Четвертый этап Кубка России, проходивший в эти выходные в Питере, закончился победой Михаил Киладзе. В финальном матче москвич буквально вырвал победу у Евгения Буслаева, обыграв в «контровой» партии. На всем протяжении матча до семи побед Буслаев лидировал, однако упустил победу, которая была очень близка. Имея весьма комфортное преимущество (5:1, 6:2), игрок из Череповца не смог воспользоваться шансами, предоставившимися по ходу встречи и «дожать» соперника. При этом конечно же, необходимо отдать должное боевому характеру Михаила Киладзе, который боролся до конца и победил.

Оба полуфинальных матча прошли при максимальном накале и также закончились решающей партии. Явный фаворит Руслан Чинахов уступил Буслаеву, а Михаил Киладзе обыграл 15-летнего Максима Дуданца. Для всегдашнего лидера нашей сборной Константина Степанова, этот кубок сложился неудачно: в первом же круге «олимпийки» он попал на Чинахова и проиграл в «контре».