Фантастические матчи второго дня тайваньского противостояния

Александр · 14 февраля 2004

Без малейшего преувеличения второй день — поединки один на один — самое впечатляющее бильярдное зрелище, какое только можно придумать. Чин Шун Янг играл с великим Эфреном Рейсом, Хся — с Родни Моррисом, а Фон Панг Чао — с Эрлом Стриклэндом.

Вряд ли когда-либо еще можно будет в один день посмотреть столько высочайших матчей. Тем более что все они обещали быть крайне напряженными. После первого дня тайваньцы проигрывали 0-4 и были полны решимости поднять репутацию перед домашней публикой.

Далее — результаты матчей второго дня.

Rodney Morris vs. Hui-Kai Hsia — 6-7

Mika Immonen vs. Kun-Fang Lee — 3-7

Alex Pagulayan vs. Che-wei Fu — 2-7

Kunihiko Takahashi vs. Hsiao-Lang Fang — 7-0

Francisco Bustamante vs. Hao-Ping Chang — 7-3

Efren Reyes vs. Ching-Shun Yang — 5-7

Ralf Souquet vs. Chin-ching Kang — 7-6

Earl Strickland vs. Fong-pang Chao — 3-7

Таким образом, после второго дня Сборная мира выигрывает у Тайваня 7-5 по матчам.

Напоследок — то, что удалось выяснить про самый захватывающий матч. Янг против Рейса, разумеется. Никому не удавалось оторваться. Счет был 1-1, потом 2-2. Как только Рейсу удалось сложить две партии с кия, Янг взял таймаут. Как оказалось, очень вовремя — вскоре счет стал 5-5. В следующей партии Янг забил легкую комбинацию 2-9. В решающей партии к восторгу местной публики Янг с разбоя забивает девятку. 7-5. Рейс, разумеется, не показал всего, на что способен. Казалось, что ему вообще игра побоку — один раз даже вернулся не в свое кресло, а прошел в сектор Янга.

Еще одна хорошая новость. Господа с Тайваня, похоже, осознали, какое это уникальное событие, и обещают зацифровать выдающиеся матчи и выложить в интернет. Будем ждать.