Уильямс стал главным фаворитом WSC после вылета О'Салливэна

Александр · 25 апреля 2003

В первом раунде Марк Уильямс за полчаса выбил дебютанта Embassy World Championship Стюарта Петтмана. 10-2 за 30 минут - это впечатляющий результат. Будет и рекорд, обещает Уильямс.

Победа стала для Уияльмса 46 подряд в матчах первого раунда. «Посмотрим, смогу ли я достичь 50 что бы ни случилось. Этим рекордом стоит гордиться, к тому же такого нет у Хендри», - говорит Марк. Стефан Хендри - один из известейших и самых титулованных снукеристов мира.

Следующая встреча Уильямса - с Оззи Квентином Ханном, они поборются за выход в четвертьфинал. Как пишет Embassy World Snooker, последний раз они встречались пять лет назад. Тогда в драматическом матче Уильямс победил со счетом 10-9. В своем комментарии после матча, в котором он лидировал 9-4, а потом слил 5 партий подряд, Уильямс сказал, что его задолбали фанаты Оззи, которые осыпали игрока критическими замечаниями.

О'Салливэн уступил Марко Фу со счетом 10-6, несмотря на выдающееся достижение - партию в 147 очков. «Мне жаль моих поклонников, жаль, что я не сыграл с Марко лучше, но он заслужил победу. Он был сильнее, и меня ничто не может извинить. Не собираюсь анализировать, что было не так, в этом нет смысла, результат уже вошел в историю», - сказал Ронни и уехал.

Сегодня достижение О'Салливэна пытался повторить Джон Хиггинс. Ему удалось собрать все красные шарики через черный, забить желтого, однако его подвел плохой выход под зеленый шар. Пришлось бить с борта, и Хиггинс промахнулся. Тем не менее, его серии в 123 очка зал аплодировал стоя.