ЧЕ-2004, день первый: Степанов выжил, Вайс и Золотилов слетели вниз

Александр · 11 марта 2004

Чемпионат Европы открывает турнир по 14.1. Фантастический матч удался лидеру российской сборной Косте Степанову. В первом круге, проигрывая по ходу встречи австрийцу Эстерле 0-70, он собрал 83 с кия и выиграл встречу. А вот Вайсу и Золотилову повезло меньше.

Степанов выиграл и второй матч в верхней сетке против австрийца Александра Маркута. Очень уверенно — 125-37.

Золотилов сыграл достойно, но уступил очень сильному шведу Никласу Бергендорффу 51-125, а Вайс умудрился проиграть, выигрывая со счетом 70-0 у словака Даубнера.

В следующих матчах Степанов сыграет с немцем Томасом Энгертом, Золотилов — с греком Икономопулосом, Вайс — с венгром Наги Ксаба.

Отметим также прочие интересные результаты первого круга. Если верить официальному сайту EPBF, Фабио Петрони всухую вынес словака Марко Бакарчича. К сожалению, неизвестно, собрал ли он все за один подход. Сомневаюсь. Оливер Ортманн, один из фаворитов турнира, в напряженнейшем матче со счетом 104-125 уступил французу Адаму Гералду. Вниз слетел и Ник Ванденберг, и Том Шторм, проигравший красавчику Рико Диксу.

Во втором раунде в верхней сетке Никлас Бергендорфф, обидчик нашего Золотилова, вынес Мику Иммонена, а Фабио Петрони — чемпиона мира среди юниоров венгра Вилмоса Фольдеса. Но самый большой сюрприз преподнес, пожалуй, Марк Хольц, всухую разделавший Торстена Хоманна.

С сеткой можно ознакомиться на сайте EPBF.