ЧЕ-2004, день шестой: Торстен Хоманн — чемпион Европы по «Восьмерке», Золотилов выиграл и попал на Суке

Александр · 16 марта 2004

Торстен очень уверенно обыграл в четвертьфинале Ортманна, в полуфинале — Тайгерсона, а в финале — Нильса Фейена, которого измотал матч с Том Шторм - досье игрока'>Томом Штормом. Голландец одолел шведа в контровой, и на финал его уже не хватило. 8-2, Торстен чемпион. Последний апдейт по «Девятке»: Вайс проиграл, девушки выиграли. Обновлено в 10:58, 16:09

Нильс Фейен на своем официальном сайте сообщил, что в финале ему не везло с разбоем, а Торстен при счете 4-2 убрал четыре партии с кия. Правда, они тут же встретились в турнире по «Девятке» и Нильс отомстил немцу, уверенно разделав его со счетом 9-3. Нильс, ставший чемпионом по «Стрейту» и занявший второе место в «Восьмерке» чемпионатом, разумеется, очень доволен.

У женщин «Восьмерку» выиграла Лайн Кьерсвик. Похоже, норвежка в прекрасной форме — это ее вторая золотая медаль на чемпионате.

Наши девушки продолжают «зажигать» в «Девятку». Девушки выиграли встречи в верхней сетке: Левина 7-5 победила Полякову, а Ника Новикова — швейцарку Курзен. Очень уверенно и красиво, должно быть. К Нике тут же подвалили представители Reuters и предложили сфоткаться. ;-))

Вайс умудрился проиграть Тому Шторму, хотя по ходу встречи вел 7-2. Обидно, блин. «Девятка» для него закончена, ему предстоит постоять за честь России в командных состязаниях.

Ранее Золотилов выиграл у итальянца Торренти 8-5 и в следующем матче в 7 вечера будет играть с «Кайзером» Ральф Суке - досье игрока'>Ральфом Суке, сообщил Лев Ярославцев на форуме «Бильярдного конгресса». Соперником Степанова будет грек Ковеос, матч начинается в 5 часов.