На Гибралтар, по делу, срочно

Михаил, ЛЛБ · 17 февраля 2017

Буквально «на флажке» организаторы World Pool Masters были вынуждены искать замену сразу двум участникам турнира.

Визовые проблемы не позволили прибыть на Гибралтар представителям Азии: Ву Ча Чину (Китай) и Ли Ванн Кортезе (Филиппины). Приглашения занять вакантные места в сетке турнира, который стартует уже сегодня, 17 февраля, получили Чен Ю Сюань (Тайвань) и Мика Иммонен (Финляндия). Для Иммонена участие в 24-м по счету "Мастерс" станет отличной возможностью все-таки выиграть этот титул. Ближе всего к этой цели он подошел в 2008 году, когда проиграл в финальном поединке Алексу Пагулаяну.

Финскому игроку предстоит попасть сразу "с корабля на бал": уже в пятницу он, едва преодолев расстояние от Нью-Йорка, выйдет к столу в матче против Альбина Оушана. У Чена будет несколько больше времени на адаптацию, его матч против Наоюки Ои состоится в субботу.

Платной высококачественной трансляции через интернет, ни дорогой, ни дешевой, не будет. Вместе с тем турнир покажет в прямом эфире телеканал Sky Sports. Также несколько телекомпаний приобрели права в ряде стран Европы, в Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. А это значит, что без ретрансляции картинки посредством различных стриминговых сервисов зрители всего мира вряд ли останутся.