ЧЕ-2004: Степанов третий раз прошел в «олипийку»!

Александр · 16 марта 2004

Респект! Просто разрываюсь от эмоций. Костя вытянул тяжелейшую встречу. Вчера во время матча с Чупровым у него лопнул стакан на разбойнике, он разбивал чужим кием, плюс в какой-то момент потерял игру... Короче, после того, как грек в контровой не забил девятку комбинацией, Костян собрался и собрал. Ура! Мы-то все знали, что он может, но как же приятно, когда это видно в Европе. Обновлено в 11:08

Золотилов проиграл Суке 1-9, завтра в 11 утра ему надо выиграть матч в нижней сетке, чтобы тоже пройти в олимпийку. Его соперником в нижней сетке будет швед Томас Палмквист - досье игрока'>Томас Палмквист.

Девушки наши продолжают радовать. Новикова выиграла у вице-чемпионки по «Восьмерке» Янс Венди, а Левина — у австриячки Евы Хауэр. Обе — в «олимпийке», сообщил Лев Ярославцев на форуме «Бильярдного конгресса».

Для тех, кто еще не выучил или вдруг запамятовал напомню: сладкое слово «олимпийка» означает, что игрок прошел в 1/16 финала (у мужчин) или даже 1/8 (у женщин). В турнирах по 14.1 и «Восьмерке» Степанову дальше 1/8 пробиться не удалось, хотя и 9 место в Европе — это тоже громадное достижение. Изо всех сил надеюсь, что «Девятка» сложится удачнее. Складывайся, девятка!