Фёдор Горст сыграет в четвертьфинале 8-Ball Classic

Михаил, ЛЛБ · 09 августа 2018

Победы над Крисом Меллингом, большим специалистом по "восьмерке", и Петри Макконеном (уже в стадии игр на вылет) вывели 18-летнего россиянина в 1/4 финала 3-го этапа "Всемирной серии пула".

В расписании дня встреча с участием Горста стоит второй. Первыми к столу в полдень по московскому времени выйдут Меллинг и Войцех Шевчик. Получилось так, что соперником Фёдора по четвертьфиналу станет игрок, побежденный им в первом матче турнира, - Иоан Ладаний.

Он стал одним из двух местных пулистов среди полутора десятков стартовавших, кто сумел выйти в "олимпийку". Такой расклад стал возможен потому, что для определения пар игроков в первом круге "олимпийки" применяется случайная жеребьевка: прошедшие через "низ" вытягивают себе соперников из тех, кто попал в плей-офф, не проигрывая. Отметим, что в 1/8 финала Ладаний переиграл второго российского участника турнира, Руслана Чинахова (счет 13-6).

На 21:00 четверга намечен четвертьфинал с участием Джейсона Шоу и Торстена Хоманна, а в 18:00 Даниэль Мациол, оказавшийся чуть сильнее Даррена Эплтона, встретится с Эклентом Качи. Все встречи этой стадии, как и полуфиналы, проходят до 13 побед, финал - до 17. Ссылка на трансляцию через Facebook Live в предыдущей публикации о турнире.