Кирилл Анищенко выиграл турнир на призы «Российской газеты»

Александр · 12 апреля 2004

Кирилл Анищенко, Фото — Billiard-online.comВ финальном матче он играл с Владимиром Петушковым. Играл Кирилл блестяще и с ходу ушел вперед 4-0. После этого Владимир собрался и смог отыграть несколько партий, но в концовке чемпион Европы Анищенко вновь оказался сильнее, играл уверенно и напористо и заслуженно победил со счетом 9-4. Лучшим матчем турнира, впрочем, была игра Сагындыкова с Галиянцем — четвертьфинал, достойный чемпионата мира.

Галиянц сыграл неподражаемо. У Эдуарда получалось практически все. Достойно выглядел и Каныбек — исход нескольких партий решал последний шар. При счете по шарам 7:7, проигрывая 4-5 в матче до 6 побед, Сагындыков имел возможность положить несложный шар и сыграть контровую, но не использовал этот шанс.

Подробнее с ходом турнира можно ознакомиться на форуме сайта Европейского комитета по пирамиде благодаря «репортажам» с места событий пользователя под ником исполнитель.

Кстати, и Евгений Сталев, и Ива Арчвадзе присутствовали на турнире, но лишь в качестве наблюдателей. По неофициальной информации, обоих дисквалифицировали на 4 месяца — разумеется, за участие в мартовском турнире чемпионов. Подобная позиция руководства комитетов по пирамиде ясна и, по-моему, крайне неприглядна.