Евгений Сталев выиграл Doberman Masters по «Восьмерке»

Александр · 27 апреля 2004

Евгений Сталев, фото — Stalev.ruКак показал второй турнир Masters, от перемены игры призеры не меняются. Как и на первом турнире, по верхней сетке в финал вышел Вайс Гулам. По нижней — Евгений Сталев. Третье место у его брата Максима Сталева, которого Женя, как и на первом турнире, обыграл в полуфинале. Четвертый — модно постриженный Михаил Киладзе. Есть, правда, существенное отличие: на нашем сайте в ближайшее время будет выложено ВИДЕО.

Тактически сложная «Восьмерка» — блестящий шанс во всей красе показать видение игры, филигранные подбои и сложные выходы в узкую зону. Мастера все это продемонстрировали, и мы надеемся, что отснятые видеоматериалы станут украшением нашего видео-архива PoolVideo.

Пожалуй, единственное, что подводило очень многих игроков, включая и Евгения Сталева — жестокие «кусачие» добермановские лузы. Максим жаловался на грязные борта, которые стоили ему места в финале. В матче против Вайса он недорезал парочку шаров, пущенных по борту.

По этой же причине нечасто шары заходили и с разбоя. Евгений разбивал все сильнее и сильнее, чтобы справиться с такой напастью, и у него нередко вылетал биток.

Именно это и позволяло его соперникам сражаться с ним наравных. Типичная для финала турнира картина: Евгений сносит поляну, разбивает, дарит Вайсу биток в руку, тот собирает свою, и у него ничего не заходит с разбоя. Евгений собирает, с разбоя у него вылетает биток... «У попа была собака». Впрочем, решающую партию, которая позволила Евгению выиграть со счетом 7-3, он собрал, завершив турнир блестящей «восьмеркой» на тонкой-тонкой резке. Многие зрители ожидали дуплета.