Embassy: Хендри не удается навязать борьбу О'Салливэну

Александр · 30 апреля 2004

Ронни О'Салливэн, Embassy World Snooker 2004, фото — BBC SportРонни ушел в отрыв почти со старта. при счете 1-1 он выиграл 5 фреймов подряд. На каждый у стремительного Ронни ушло минут по 10, и за час Хендри порядочно погрустнел. После первой сессии счет 6-2 в пользу Ронни О. В настоящее время идет вторая сессия матча Стивенс-Дотт — и тут предпочтение кому-то из соперников отдать сложно.

В другом полуфинальном матче борьба гораздо более напряженная. Грэм Дотт выигрывает у Мэтью Стивенса 7-5. Стивенс, уступавший после первой сесии 3-5, сумел отыграть два фрейма и сравнять счет, однако затем Дотт показал свою лучшую игру, собрал 117 очков в 11-й партии и восстановил разрыв.

Чрезвычайно напряженным был 14-й фрейм. При счете 8-5 в пользу Дотта Стивенс стал собирать, набрал 62 очка и ошибся. Дотту надо было забивать все оставшиеся шары без права на ошибку. Тогда бы он выиграл со счетом 63-62. Однако он немного перекатил биток, выходя под розовый шар. Ему пришлось выходить под черный шар через три борта, и он слегка не докатил, бил его на сложной резке и шар закусило в лузе. Счет стал 8-6 в пользу Грэма Дотта.