Второй круг BCA Open - сплошь на контровых

Александр · 13 мая 2003

    Фантастически напряженным стало начало чемпионата. Пожалуй, единственными фаворитами, для которых первые матчи были легкой прогулкой, стали Бустаманте и Суке. Всем остальным пришлось доказывать превосходство в тяжелой борьбе.

    Страшные по напряжению матчи. С одинаковым счетом 11-10 свои встречи выиграли: Джонни Арчер, победивший Скотта Фроста, Юн Хва Чонг (Young-Hwa Jeong), выбивший Люка Сальваса, Мика Иммонен, победивший Шона Путнама, Чарли Уильямс и Шэннон Далтон. Причем для Иммонена начало было самым, пожалуй, непростым: в первом круге он также со счетом 11-10 одолел некоего Дэнни Бароути.

    У женщин свое превосходство в контровой пришлось доказывать Монике Вебб, Чин Мэй Лю и Ким Шоу. Шоу проиграла Мелиссе Хендон, остальные прорвались.

    На этом фоне легкой прогулкой выглядит начало для Ральфа Суке, первые два матча выигравшего со счетом 11-4 и 11-8, и Франциско Бустаманте - которому, судя по сетке, очень повезло с жеребьевкой. В его половине из серьезных шпилей - Чарли Уильямс и Нильс Файен (которые сыграют сначала между собой) да Шенон Далтон.

    Из разочарований первого круга - разве что проигрыш Джанетт Ли. "Черная вдова" засадила 8-9 Робин Додсон.

    Из ближайших матчей наиболее интересными будут встречи Уильямс - Файен, Стриклэнд - Самбайон, Арчер - Чонг.

    Полный список участников можно посмотреть на сайте BCA. Сетки - на WPBA (очень удобная) и на AZBilliards (соответственно, обычная, кондовая).

    Показывать финалы и полуфиналы будут по ESPN и ESPN2, как это обычно с бильярдом бывает, на два месяца позже. Кому это нужно в июле во время WPC - неясно. Политика буржуйского руководства в отношении бильярда меня поражает.