BCA Open - фавориты проигрывают

Александр · 14 мая 2003

    Третий круг выдался еще более интересным, чем можно было ожидать. Многие фавориты вылетели в нижнюю сетку. Поражения потерпели такие видные шпили, как Эрл Стриклэнд, Ральф Суке, Чарли Уильямс и некоторые другие.

    Как-то я запамятовал ранее сообщить о важной особенности турнира, которая и делает его столь напряженным и интересным. Разбой-то поочередный. Полагаю, больше всех недоволен нестандартными правилами, как обычно, Стриклэнд. Тем более что намедни он позорно проиграл 11-4 Сантосу Самбайону. Inside Pool отмечает, что Эрлу во многом не везло с разбоем и со сложными шарами. Ну и Самбайон выложился, что называется, по полной. Устал, похоже - следующую игру он безвольно (11-2) отдал Родни Моррису.

    В нижнюю сетку вылетели также: Ральф Суке - проиграл Тони Роблесу; Чарли Уильямс - проиграл Нильсу Файену; Шэнон Далтон. Без проблем идут по сетке Бустаманте и Иммонен. Иммонен следующую встречу сыграет с победителем матча Чонг - Арчер, а Баста - с Файеном.

    У женщин все менее интересно. Получилось так, что фаворитки очень равномерно распределены по сетке, и пока ни Алисон Фишер, ни Ева Лоренс, ни Карен Корр достойных противников не встретили.

    Полный список участников можно посмотреть на сайте BCA. Сетки - на WPBA (очень удобная) и на AZBilliards (соответственно, обычная, кондовая).