Костян вышел в олимпийку!

Александр · 13 июля 2004

WPC, World Pool Championship logoОдержав фанатстическую победу в решающем матче над лидером группы Люком Сальвасом, Костя обеспечил себе место в 1/32 финала. За бортом остались экс-чемпион мира Такахаши и очень сильный кореец Чонг. Кто бы мог подумать в начале турнира, что все сложится именно так. Чонга Степанов обошел по количеству выигранных партий — вот они, все эти обидные проигрышы в контровых.

Константин Степанов, Чемпионат мира по пулу, 2004 год, фото — SkySportКстати, матч Степанов-Ву, в котором Костя проиграл в контровой, показывали на телевизионном столе. Фрагмент матча уже выложен в нашем разделе PoolVideo. Поверьте, стоит посмотреть. Костян временами показывал выдающуюся игру, да и 15-летний тайванец, как оказалось, тоже не лыком шит. По неофициальной (пока) информации в 1/32 Степанов опять сыграет с Ву.

Внимательным читателям наших форумов уже известно, как нервно прошли две последние встречи, но лишним это напоминание уж точно не будет. После того, как тайванец забил нелегкую «девятку» в контре, казалось, пришло время паковать чемоданы. Оставшаяся игра — с лидером группы Сальвасом, и ее кровь из носу надо выигрывать. По ходу матча Костя проигрывал сначала 0-3, потом — 1-4. Но показал качества настоящего бойца и вырвал победу у канадца.

С полным списком вышедших в «олимпийку», снабженным комментариями комментатора Михаила Каблукова, можно ознакомиться в теме WPC нашего форума.

Кто с кем будет играть в 1/32 финала, мне пока достоверно неизвестно. Посему кратенько пробежимся по остальным группам.

Итак, сюрприз первой группы — крайне неудачно начавший турнир филиппинец Рамиль Галлего зацепился когтями за «олимпийку». Группа 3 — не вышел Радослав Бабица, на четвертом месте — Кевин Юзелл из Англии. Группа 4: лидер — финн Марко Лотандер, а Чин Шун Янг со скрипом прошел в последний день, опередив по партиям британца Дэрила Пича. Жаль — был бы сюрприз. Группа 5: Антонио Лининг чудом вышел с тремя победами. Группа 7: Томас Энгерт, чемпион Европы, за бортом. 11: второе место безвестного серба Андрея Класовича с 5-ю победами. 13-я: несчастливая для голландца Фейна и корейца Пака. 14-я: не вышел «Мэд Макс» Эберле, вышел 16-летний перуанец Джон Лопез. 16-я: Парика и Джонс летят обратно в США. Увы, прошел Ник Ванденберг.