На чемпионате мира определились 16 сильнейших

Александр · 16 июля 2004

К сожалению, среди них нет Кости Степанова, который проиграл Дэннису Орколло 5-9. По ходу матча вел 4-1, но потом то ли сам расклеился, то ли филиппинец заиграл. Короче, не сложилось. И тем не менее, Костя, безусловно, выступил успешно. Не менее успешно, чем Бустаманте, Янг, Ортманн и многие другие, которых вышибли на этом этапе. Итак, на ТВ-тейбле завтра покажут 4 матча:


Chien-Che Huang (TPE) v Alex Pagulayan (CAN)
Marlon Manalo (PHI) v Efren Reyes (PHI)
Po-Cheng Kuo (TPE) v Earl Strickland (USA)
Fong-Pang Chao (TPE) v Imran Majid (ENG)

На другом столе в это время будут играть:


Marcus Chamat (SWE) v Thorsten Schober (GER)
Dennis Orcollo (PHI) v Pei-Wei Chang (TPE)
Johnny Archer (USA) v Niclas Bergendorff (SWE)
Rodolfo Luat (PHI) v Ching-Ching Kang (TPE)

Из сенсаций 1/16, безусловно, надо отметить проигрыш Бустаманте, который со счетом 5-9 уступил соотечественнику Марлону Манало. На телевизионном столе зажгли Рейс с Ортманном. Ортманн проигрывал 0-4, сумел взять подряд 6 партий, а когда Рейс при счете 6-7 дал ему еще один шанс, позорно промазал элементарную пятерку.

Отличился Мика Иммонен, который не смог одолеть еще одного выходца из нашей 15-й группы Никласа Бергендорффа. 7-9, швед идет дальше. И вполне заслуженно — Мика допускал непростительно много ошибок для бывшего чемпиона мира.

Зажег и Эрл Стриклэнд. Поймав тихий разбой, он собирал партию за партией, и сумел догнать и перегнать сильного китайца Фу.

Еще интересный факт. Действующий чемпион Торстен Хоманн проиграл «Убийце чемпионов» китайцу Кангу. Счет — 9-1. Торстен после встречи филосовски заметил, что «бывают дни, когда шарики против тебя, а сопернику сопутствует удача».