WPC: Стриклэнд и Рейс едут домой

Александр · 17 июля 2004

«А старушки все падали и падали из окна...» Вчера был нефартовый день для фаворитов. Единственный, кто на ТВ-тейбле смог доказать свою готовность стать чемпионом — Чао, 11-1 разделавший британского индийца Имрана Маджида, собирая по 3-4 партии с кия. Стриклэнд проиграл фартовому китайцу Куо, а Эфрен, глупо ошибавшийся на протяжении всей встречи, — единственнному филиппинскому снукеристу Марлону Манало, с внушительным счетом 11-4.

После матчей 1/8 можно выделить двух главных претендентов на титул — это Фон Панг Чао и Марлон Манало. Оба они показывают феноменально высокую игру. Впрочем, возможно, и прочие китайцы тоже — только их на ТВ-тейбле не показывают. Пагулаян тоже хорош — многие считают, что именно его поединок с Чао определит будущего чемпиона мира.

Единственный в числе 8 сильнейших американец Джонни Арчер с огромным трудом — 11-9 — одолел шведа Бергендорффа. В 1/4 он на ТВ-тейбле сыграет с китайцем Пей Вей Чангом (Pei-Wei Chang). Второй матч для услады телезрителей — Алекс Пагулаян простив Фон Панг Чао. Достойно финала, как я уже говорил. Фаворит букмейкеров — Чао, и я с ними вполне согласен. Алексу нужно будет очень постараться.

Без телекамер Макус Шамат, последний европеец, встретится с великолепным Марлоном Манало, который уже обыграл Янга, Бустаманте и Рейса. В четвертом полуфинале сыграют два китайца — Куо (Po-Cheng Kuo) и Канг (Chin-Ching Kang).