Ральф Суке и Карен Корр - чемпионы BCA Open 9-Ball

Александр · 18 мая 2003

В драматическом матче Суке одолел Франциско Бустаманте 7-6. Карен Корр, напротив, легко защитила свой прошлогодний титул, вновь победив в финале Элисон Фишер. Читайте подробности.

О том, как проходили финалы, рассказывает Inside Pool. Напомню, играют всего до 7 побед - требования телевизионщиков, чтоб их. Разбой поочередный.

Для начала - женский. Он по времени был первым. Перед его началом объявили, что в любом случае победительница будет двукратной чемпионкой BCA Open - ранее и Корр, и Фишер уже побеждали на турнире.

Фишер начала матч. В первой партии складывала, вышла на 5, но шар невероятным образом закусило в лузе. Корр легко выиграла партию. Собственно, эта ошибка стала канонической. Корр свои складывает, Фишер ошибается. В итоге - 6-0. Затем Фишер удалось отбить одну партию - но и только. Конечный счет - 7-1, Карен Корр завоевывает титул и получает чек на 15000 долларов.

Другое дело - финал у мужчин. Встреча Суке - Бустаманте обещала быть крайне напряженной. Филиппинец в верхней сетке в полуфинале выбил немца со счетом 11-10. Суке в нижней сетке разгромил Мику Иммонена (7-1), чтобы вновь встретится с Бастой.

Суке выигрывает раскат, складывает. 1-0. Бустаманте складывает свою. Затем оба после ошибок складывают партии соперника. Суке опять складывает с кия, а вот филиппинцу не везет - он не смог проконтролировать разбой, биток выскочил со стола, а девятка подкатилась к лузе. После того, как Суке легко собирает очередную партию, счет становится 5-2. Филиппинцу удалось наверстать - 5-4.

Десятая партия после неудачного разбоя Суке началась с серии отыгрышей. Бустаманте повезло меньше - он оставил Суке сложный шар, и тот показал класс: забил, вышел и сложил. 6-4, ему остается одна партия до победы. Однако две ошибки в следующих партиях позволили Бустаманте сравнять счет.

В контровой Суке с разбоя кладет два шара, но у него нет удара по двойке. Он отыгрывается - и неудачно, оставляя филиппинцу сложный удар. Бустаманте рискует и промахивается. Суке еще медленнее, чем обычно, собирает с подхода. 7-6, Суке чемпион.

Кайзер завоевал Америку: он теперь владелец двух самых престижных титулов - выиграл BCA Open и Us Open. Ждем WPC - то ли еще будет.