Томас Энгерт выиграл Challenge of Champions

Александр · 13 августа 2004

Томас Энгерт, победитель Challenge of Champions 2004, фото — InsidePool.comОдин из самых талантливых немецких пулистов, наконец, вышел из тени своих более именитых соотечественников. Обыграв Джонни Арчера и Торстена Хоманна, действующий чемпион Европы по «Девятке» завоевал престижнейшее звание «чемпиона среди чемпионов».

Напомню, финал Challenge of Champions проходит по зрелищной схеме из двух сетов до 5 побед с последующей контровой партией, если оба финалиста одержали по одной победе. Так происходит нередко, однако в этот раз блестяще игравший Энгерт не оставил Хоманну шансов, выиграв в обоих со счетом 5-2.

Вообще турнир вышел нехарактерным, так как в полуфиналах тоже не было ни одного «тай-брейка». Энгерт легко обыграл лучшего среди японцев Хироси Такенаку, который, видно, был измотан матчем с Бустаманте. В четвертьфинале и японец, и филиппинец делали много ошибок, у обоих не шел разбой... Ну а Хоманн в полуфинале разбил Мику Иммонена. Этот матч был совершенно другим: бывшие чемпионы мира выложились на максимум, но Мика допустил две ошибки в первом сете, одну во втором — и в итоге проиграл.

Напомню, Костя Степанов после поездки на Чемпионат Европы именно Томаса Энгерта назвал сильнейшим. Неизгладимое впечатление, как он признался в интервью Pro-редакции, произвела на Костю игра немца в 14+1.