Первые результаты Евротура: Зима вышел на Хоманна

Александр · 17 сентября 2004

Оказывается, россияне все-таки добрались до голландского Вирта. На официальном сайте долгое время не было списка участников, это и ввело меня в заблуждение. Правда, мастеру спорта Григорию Зиме пока похвастаться нечем: в своем первом матче в группе F он проиграл Томасу Риипинену из Финляндии, а в нижней сетке сыграет с чемпионом мира 2003 года Торстеном Хоманном, который в контровой уступил финну Виртанену. Впервые параллельно с мужским этапом пройдет и турнир для женщин — на него, если верить сайту EPBF, приехали сразу четыре россиянки.

Женский турнир с 64 участницами пройдет на выходных. В нем примут участие Кристина Дубинская, Ольга Левина, Наталия и Ника Новиковы.

К сожалению, доступны результаты далеко не всех групп. Самой интересной битвой пеовлшл дня был, вероятно, матч, где Ник Ванденберг разнес 9-3 зрелищного мальтийца Тони Драго. Радослав Бабица в контровой одолел аргентинского гостя Хорхе Лланоса. В целом же грамотное рассеивание приводит к тому, что лидеры обычно без особых проблем добираются до «олимпийки» на 32 человека. Кроме поражения Хоманна, других «осечек» не было.