Квентина Ханна обвиняют в сексуальных домогательствах

Александр · 14 октября 2004

Молодой снукерист из Австралии занимает сейчас 23-е место в мировой табели о рангах. Две англичанки из лондонского пригорода Илинг утверждают, что он и по женской части не последний. Ханн готовится решительно опровергнуть их утверждения о приставании в суде.

Ханну на основании показаний двух жительниц Илинга предъявлены обвинения в двух случаях сексуального оскорбления и двух — причинения физического вреда. Что конкретно произошло, по мнению пострадавших, 29 августа в Илинге, ВВС тактично не поясняет. 27-летний снукерист через своих адвокатов категорически опровергает подобные обвинения.

Рассмотрение дела назначено на 20 октября. Адвокат Ханна Доминик ДиСоуза заявил: «Мистер Ханн отрицает утверждения двух предполагаемых жертв по данному делу и выступит с опровержениями на процессе». До суда Ханна отпустили под условное поручительство.

Как и у обычных людей, у королей снукера периодически возникают проблемы с законом. Правда, почтенных аристократов (коими они по большинству являются) в банальных приставаниях обвиняют нечасто, чаще возникают сложности с наркотиками. В прошлом году Джимми Уайта застали в номере отеля в компании с подозрительным белым порошком. До суда это дело не дошло — то ли замяли, то ли порошок на поверку оказался вовсе не «тяжелым наркотиком класса А», как сообщала телекомпания SkyNews.