В Питере стартовал Чемпионат России по пулу: «Стрейт-пул» взял Степанов

Александр · 19 ноября 2004

В финале со счетом 100 на 58 Константин Степанов обыграл Константина Золотилова. Третьи места разделили Роман Ярошенко (который за это достижение получил мастера спорта) и Владимир Меркулов. В полуфиналах ЧР по «Восьмерке», который знающие люди называют «турниром среди официантов» Вайс Гулам встретится с Константином Степановым, а Денис Королев (теперь он тоже мастер спорта) с Евгением Архиповым из Владивостока. В момент написания заметки в ЛДМ приезжают женщины на первую дисциплину — «14+1».

Байку про «чемпионат официантов» поведал на нашем форуме fedbka: «Соревнования проходят в ЛДМе, поэтому некоторые приезжие игроки живут в номерах этой же гостиницы. Кто из игроков едет в лифте с еще с парой человек, эти двое общаются между собой: «Видел, на втором этаже проходит бильярдный турнир среди официантов». Ехал в лифте Сергей Никитин, на этот раз окончательно и бесповоротно получивший КМС-а после того, как стал пятым по «Восьмерке».

Радик сообщил, что организация турнира оставляет желать много лучшего. Мало того, что сам Чемпионат начался на два дня позже срока, финалы часто разнесены по времени с основной сеткой, и никто не может предсказать, когда будет сыгран тот или иной матч. Впрочем, професионалов гораздо больше возмущает тот факт, что организаторы турнира не учредили никакого призового фонда. По этой же причине чемпионат Москвы вышел не особенно представительным, но общероссийский турнир, победители которого получают право представлять страну на Чемпионате Европы, почтили своим вниманием все сильнейшие российские игроки. Как обычно, за одним удручающим исключением — не играет Евгений Сталев.