Кори Дьюэл одержал блестящую победу в UPA Championship

Александр · 11 января 2005

Кори Дьюэл, Sudden Death 7-Ball 2004, фото — InsidePool.comВ зрелищном финале в контровой партии он одолел очень талантливого молодого американца Дэнни Басавича. О прекрасной форме обоих свидетельствует тот факт, что Бустаманте и Арчер довольствовались 13-м местом, Ральф Суке — седьмым, а великий Эфрен Рейс — четвертым. Третье место досталось обладателю US Open Гейбу Оуэну. Кстати, матч Дьюэл-Рейс стал украшением турнира: Кори одолел именитого филиппинца в контровой партии, спустив Эфрена в нижнюю сетку.

Там Рейс обыграл Родни Морриса, а затем в контровой уступил Гейбу Оуэну. Оуэн в свою очередь уступил место в финале Дэнни Басавичу, который встретился с Кори в верхнем полуфинале и проиграл со счетом 5-7. Не смог он одержать верх и во втором матче.

Встречи финальной части турнира (Оуэн-Рейс, Оуэн-Басавич и дважды Басавич-Дьюэл) снимал канал ESPN, так что можно надеяться на появление этих матчей в интернете. У меня эти игры вызывают очень большой интерес: Дьюэла «в деле» я последний раз наблюдал на US Open, где он в одну калитку вынес Ральфа Суке, а Басавича так и вовсе не видел ни разу.