Евгений Сталев играючи стал чемпионом России по «Пирамиде»

Александр · 09 марта 2005

В финале Евгений без труда убрал безвестного оренбуржца Агишева, для которого финал чемпионата России стал вершиной карьеры. Немало этому способствовала фартовая сетка. Именно Сталеву достались все основные фавориты, с которыми он расправился элегантно и жестоко. На пути к финалу Женя обыграл пару претендентов на звание абсолютного чемпиона России, а потом и самого абсолютного Кирилла Анищенко. Типичный счет — 5-2 в пользу Сталева, причем четыре из пяти партий он собирает с кия. Так было дважды — в матче против Юрия Пащинского и против Анищенко. Наиболее упорное сопротивление Сталеву оказал Владимир Петушков, уступивший будущему чемпиону в контровой партии — 5-4. Убрав фаворитов, в финале Евгений откровенно дурачился, чем немало озадачил публику — ведь некоторым зрителям пришлось заплатить за билеты больше 1000 рублей.

Вообще, судя по отзывам очевидцев, организация оставляла желать лучшего. В частности, билеты на финал продавали чуть ли не из-под полы. При этом вскоре после начала финального матча в ЛДМ можно было войти и бесплатно.

У женщин победу праздновала Ксения Кислова, проигрывавшая по ходу встречи Анне Мажириной 0-3, но дотянувшая до контровой и выигравшая 4-3.

Информация об этом отвратно организованном чемпионате России взята из неофициальных источников (ибо официальные пустуют) — с форумов billiard-online.com.