Еще один фильм о бильярде

Александр · 10 июня 2003

Высокохудожественная постановка в жанре «урбанистической комедии» рассказывает о тяжелой судьбе двух студенток, которым не хватает на учебу в колледже. Заработать они решают бильярдной игрой. Милая сказочка от жуткого режиссера.

Выпускает на экраны новую картину некая MEE Productions. Учитывая, что режиссером фильма и исполнителем одной из главных ролей будет Мигель Нунез, известный по таким «шедеврам», как «Приключения Плуто Нэша», «Скуби-Ду» и «Чокнутый профессор-2», нового «Цвета денег» ожидать не приходится. Я прихожу в ужас от мысли о том, какие вещи Нунез будет вытворять с помощью кия и бильярдных шаров. Называться поделка будет «Up Against The Eight Ball», что приблизительно можно перевести на русский словосочетанием «На 'Восьмерку'».

До сих пор единственной связью Нунеза с увлекательным миром бильярда, если верить статистике IMDB, была эпизодическая роль «головореза в бильярдной номер один» (был еще головорез номер два) в проходном боевичке 1984 года выпуска «Action Jackson».

Честно говоря, я не понимаю, чего смешного можно выжать из ситуации, когда две студенточки, которым не хватает на оплату последнего года обучения, решают выиграть бильярдный турнир. По-моему, завязка жалкая. Давайте трезво посмотрим на вещи: чтобы оплатить приличный колледж, надо выиграть немаленький эвент, победив Суке, Бустаманте или в крайнем случае Пагулаяна. Не говоря уже о том, что турниры по «Восьмерке» в США исключительно любительские и за редким исключением куши там мизерные. А за обучение в неприличном колледже проще переспать с деканом. Может, оно в конце концов так и обернется? Суровая правда жизни, так сказать.