Алекс Пагулаян и Элисон Фишер подтвердили звания сильнейших

Александр · 16 июня 2003

В двух турнирах по «Девятке», прошедших на выходных, они одержали ожидаемые победы. Но если Алекс в этот уикэнд явно поймал кураж, то Фишер победа далась очень тяжело.

Алекс в финале Summer Jamboree в клубе Hard Times (известном русским любителям пула в качестве локации в популярном бильярдном симуляторе Virtual Pool 3) побил Исмаэла Паеза. Как сообщает Inside Pool, Алекс в финале продемонстрировал безупречную игру. Он не забил всего один шар. Паез вел со счетом 3-0, потом ошибся, и стоило Пагулаяну только встать к столу - все стало ясно. Итоговый счет - 11-4 в пользу Алекса. За победу он получил 5000 долларов, Паез за второе место - 2500. Третьим стал Чарли Браянт, четвертым - Ник Крюгер.

Женщины-профессионалы на выходных рубились на турнире Cuetec Cues Midwest Classic, куда съехалась вся верхушка WPBA. Неудивительно, что в финале встретились главные фаворитки - Элисон Фишер, уверенно прошедшая турнир по верхней сетке, и Карен Корр. Фишер выбила Корр вниз в полуфинале (9-8), и финал получился не менее драматичным. В нижней сетке Корр легко победила Ким Шоу (7-4), получив право вновь сыграть с Фишер в финале. Корр по ходу матча выигрывала 5-3. Затем Элисон собралась и взяла 3 партии подряд, 6-5. Карен сравняла счет, но в контровой ей не повезло с разбоем. В серии отыгрышей больше повезло Элисон Фишер - 7-6 в ее пользу.