ЧМ: Фу-Степанов: 5-2

Александр · 04 июля 2005

Степанов отыграл свой матч с лидером группы, тайваньцем Че Вей Фу. На первом столе, но без телекамер, увы. Костя не смог оказать сопротивления безупречно игравшему тайваньцу: 5-2. Фу пока идет без поражений, а Костя выиграл два из четырех матчей. Не лучший результат, но надо учитывать, что Степанов отыграл со всеми тремя фаворитами: Бустаманте, Энгертом и Фу. У Энгерта и Бусты, кстати, тоже по две победы после четырех игр. Сегодня у Кости еще один матч — с тайваньцем Зенгом. В последний день группового турнира он сразится с финном Лотандером и корейцем Кимом.

Эфрен Рейс, Ральф Суке и Стив Дэвис проиграли по три матча в первые два дня турнира, и теперь у них нет права на ошибку. Эфрену, чтобы выйти из группы, надо выигрывать у очень сильных игроков: чеха Романа Хыблера, американца Майка Дэвиса и Тони Драго. У Суке ситуация не лучше. Он проиграл вьетнамцу, австралийцу (!) и неизвестному голландцу. Теперь ему надо выигрывать оставшиеся четыре матча, из которых один — с лидером группы Куо, который выиграл все четыре встречи. Впрочем, ближе всех к вылету из чемпионата, пожалуй, Стив Дэвис. Рейс и Суке, по крайней мере, могут собраться и показать всем, где раки зимуют, а шестикратный пенсионер показывает такую позорную игру, что лучше бы ему вообще на будущих чемпионатах мира по пулу не появляться.

Кстати, тех, кто за два дня не проиграл ни одного матча из четырех, не так уж и мало. 8 человек: Торстен Хоманн и Андреас Рожковский, «монстрик» По Ченг Куо и Кун Чан Хуанг с Тайваня, а также Марлон Манало, Сатоси Кавабата, Джонни Арчер и — внимание! — Радж Хундал, индиец, выступающий за Британию. Хундал обыграл Шона Путнама, Шандора Тота, тайваньцев Ву и Ко. В начале третьего дня Хоманн проиграл свой матч.

Сегодня на ТВ-столе играют:
Group 5 Fong-pang Chao (TPE) v Nick van den Berg (NED)
Group 13 Earl Strickland (USA) v Siauw Wieto (INA)
Group 13 Oliver Ortmann (GER) v Kevin Uzzell (ENG)
Group 9 Mika Immonen (FIN) v Keng Kwang Chan (SIN)
Group 14 Alain Martel (CAN) v Ching-chia Wu (TPE)
Group 3 Thorsten Hohmann (GER) v Charlie Williams (USA)
Group 4 Efren Reyes (PHI) v Roman Hybler (CZE)
Group 10 Ying-chieh Chen (TPE) v Anthong Ginn (ENG)
Group 7 Francisco Bustamante (PHI) v Thomas Engert (GER)
Group 2 Ching-shun Yang (TPE) v Steve Davis (ENG)