ОНЛАЙН: Степанов VS Ким: 2-5

Александр · 05 июля 2005

Только на ProPool.Ru онлайн-трансляция матчей «дня смерти». Первая пара: Хуэй Кай Хся против Алекса Лели, лидеры восьмой группы. Далее: экс-чемпионы мира Стриклэнд и Ортманн. Далее: Ронни Алькано VS Фабио Петрони. Обоим нужна победа, чтобы пройти в «олимпийку». Проигравший улетает домой. В 16:30 по московскому времени начались решающие матчи в нашей 7-й группе.

На шестом столе Костя Степанов проиграл корейцу Киму 2-5. Победа обеспечила бы Косте место в плей-офф. У корейца, который в предпоследнем матче проиграл Лотандеру, не было шансов, но он хлопнул дверью напоследок. Теперь для Степанова и Лотандера все решится в последнем матче: кто выиграл, тот и проходит. Единственная позитивная вещь в этом: возможно, их поставят на телевизионный стол. Тогда у нас на сайте будет онлайн-трансляция.

Параллельно на втором столе играют Бустаманте и Уайт. Джанго ведет 4-1.

Ронни Алькано VS Фабио Петрони

Принципиальный матч. Обоим нужна победа. Кто выигрывает — проходит в плей-офф с четвертого места. Проигравший — пакует чемоданы.

Петрони выигрывает раскат: его биток ближе к короткому борту на пару миллиметров.

Партия 1: 0-1. Великолепная партия «с кия» от Петрони. До восьмерки. Петрони выходит на борт, забивает ее задранным градусов на 40 кием. Уфф... Напряжение чувствуется даже по интернет-трансляции.

Партия 2: 1-1. Единица с разбоя заходит в середину. Алькано идеально забивает сложнейшую двойку с неочевидным выходом. Далее — дело техники.

Партия 3: 1-2. Петрони начал ранаут с тонкой резки по единице. Один великолепный удар — и вся партия.

Партия 4: 2-2. Ронни готов ответить образцовым ранаутом, но выводя биток с одного короткого борта на другой под девятку, задевает ее, и вынужден отыграться. Разводит шары по коротким бортам. Петрони пытается забить дуплет, недорезает на пару сантиметров и ставит девятку у средней лузы.

Партия 5: 3-2. После разбоя Фабио единица встает на короткий борт, и он ошибается с отыгрышем. Брейк-пойнт у Алькано. Великолепно оттягивая биток с тройки, стоящей в уголовой лузе, он решает судьбу партии.

Партия 6: 4-2. Первый раз за матч Алькано проверяет пирамиду перед разбоем. Важность партии невозможно переоценить. Безупречная партия «с кия».

Партия 7: 4-3. Ранаут. Но Петрони нужна ошибка Алькано. От итальянца сейчас ничего не зависит.

Партия 8: На разбое у Ронни чуть не падает биток в среднюю лузу: сантиметр решил вопрос о том, кто будет играть в плей-офф. Альканов «олимпийке», Петрони же придется ехать домой. Одна ошибка по отыгрышу — и все. Твое место — в аэропорту.

Эрл Стриклэнд VS Оливер Ортманн: 5-4

Следующая игра: Эрл Стриклэнд против Оливера Ортманна. У обоих по 4 победы. Стриклэнд наверняка намерен отомстить за разгром на Кубке Москони, где он проиграл Ортманну 1-5.

Стриклэнд выигрывает раскат.

Партия 1: 0-1. Классный разбой. С сильной оттяжки Эрл пытается подбить кластер 2-9, в итоге единицу закусывает, она досылает биток в лузу и карамболем подбивает 2-9. Хуже не придумаешь — это хорошо видно по лицу Эрла. Оливер легко собирает открытую позицию с руки.

Партия 2: 1-1. Мощнейший разбой от Ортманна. Нет удара по единице. Пуш-аут. Отыгрыш Стриклэнда, ошибка Ортманна. Дуплет в угол от Эрла, дармовая комбинация... однако, партия.

Партия 3: 2-1. Эрл дуплетом единицей забивает двойку, замершую у уголовой лузы, роняет оба шара, но у него есть удар по тройке. Лажает с выходом на четверку, забивает еще один дуплет от короткого борта. Хорош.

Партия 4: 2-2. Софт-брейк от Ортманна. Перерезает непростую единицу. Эрл лажает с отыгрышем, не сумев спрятать биток за тройку. Второй раз закинул старик Оливер сети, но опять не забил единицу. Эрл мажет несложный дуплет, получает зверский отыгрыш. Выходя из маски, фуксом забивает 7, но сложную копейку оставляет в лузе для Ортманна. Немец собирает.

Партия 5: 3-2. Эрл утопил биток с разбоя. Хватило.

Партия 6: 3-3. После разбоя у Оливера нет удара по «копейке». Пуш. Эрл пытается отыграться, но забивает единицу дуплетом в седину от короткого борта. Блестящая двойка через всю поляну, корявый выход под пять, разговоры между делом. Эрл в своем стиле.

Партия 7: 4-3. Классический разбой, образцовый ранаут от Эрла.

Партия 8: 4-4. Чуть менее надежный разбой, но такой же филигранный ранаут от Оливера. Соберет ли Эрл контровую с кия?

Партия 9: 5-4. Единица идет в середину, удара по двойке у Стриклэнда нет. Двойка стоит у короткого борта, и можно отыграться или даже попробовать забить ее каблуком, но Эрл делает пуш-аут. Ортманн ошибается на отыгрыше, Эрл вколачивает двойку дуплетом в среднюю лузу.

Хся VS Лели: 2-5

Матч лидеров восьмой группы с турнирной точки зрения ничего не решает. Оба лидируют в своей группе.

Лели выиграл раскат.

Партия 1: 0-1. Алекс кладет девятку с разбоя.

Партия 2: 1-1. Хся кладет винг-болл с разбоя, забивает восьмерку, застрявшую в лузе, единицей. Плохо выходит на четверку, бьет ее левой рукой «с шара», забивает, выходит на 5 в узкую зону. Ранаут.

Партия 3: 1-2. У Лели сносит биток с разбоя. Он «с шара» забивает единицу в середину. Сложнейший удар, так как половина лузы закрыта семеркой. Справляется, выходит на двойку дуплетом. Забивает, вместе с четверкой пытается забить девятку. Девятку выплевывает, и у него нет удара по пятерке. Алекс настроен очень агрессивно: забивает дуплет, потом сложную семерку с короткого борта, 8, 9.

Партия 4: 2-2. Классический разбой с единицей на коротком борту. Хся вынужден делать пуш-аут. Алекс отыгрывается, но великолепный кикшот позволяет Хся перехватить инициативу. Он великолепно разбирается с кластером 5-6, выходя на 5 в узкую зону.

Партия 5: 2-3. Лели уверенно кладет сложную единицу вдоль длинного борта на ударе, двойку на сильной оттяжке с винтом и получает открытую позицию. Пока оба соперника играют без ошибок.

Партия 6: 2-4. После разбоя у Хся опять нет удара по единице. После пуш-аута Лели забивает сложнейшую единицу — на резке, с борта, через всю поляну. Титанический ранаут. С прямой двойки он не может набрать резку под 3, забивает ее на тонкой резке, чуть не выходит за восьмерку. Забивая 5 в угол чуть не роняет биток в середину... Справился.

Партия 7: 2-5. Лели разбивает на матч. Великолепно, но пятерка в последний момент слипается с «копейкой» и закрывает доступ в лузу. Алекс фуксом отыгрывается. После очень хорошего «каблука» от тайваньца единица замирает в лузе. Легкий джапм — и Алекс дамках. За весь матч Хся сделал единственную ошибку — на пуш-ауте. Алекс играл безупречно.