Евротур: оба Константина выходят в «плей-офф» через немецкий барьер

Михаил · 28 октября 2005

Золотилов, не потерпев ни одного поражения, в компании Ральфа Суке вышел из своей группы «по верху». В последней встрече он разгромил Даниэля Мербица – 9-1.

Степанову, как известно, не удалось пройтись по соперникам победным маршем, но он сумел достичь такого же итогового результата, как и его тезка – выхода из группы. Без видимых проблем (9-4) «убрав» француза Винсена Факе в борьбе за право сразиться в финальном раунде, Костя преодолел последнее препятствие на своем пути в лице Бенжамина Байера – 9-5.

По окончании игрового дня состоялась жеребьевка «олимпийки», все матчи которой, в отличие от игр групповой стадии, пройдут уже в одном городе. В соперники Золотилову достался британец индийского происхождения Имран Маджид. Степанову же предстоит матч против очередного немца — Томаса Энгерта, финалиста Challenge of Champions этого года. Напомним, что Степанов в этом году уже встречался с Энгертом в рамках чемпионата Европы, и встреча вышла довольно упорной – лишь при счете 7-7 немцу удалось склонить чашу весов в свою сторону, взяв две последние партии.