Лысый Пол Хантер, превозмогая головокружение, вышел в 1/8 UK Championship

Александр · 09 декабря 2005

В напряженнейшем матче, который длился шесть с половиной часов, Пол Хантер, восстанавливающийся после рака, одолел Джемми Барнетта. 9-8, и в контровом фрейме все решилось на розовом шаре. Хантер отставал на 14 очков, но ему удался изумительный по точности снукер. Этот фрейм длился 45 минут! Эта победа стала для Пола первой победой в рейтинговом турнире за восемь месяцев. Зрители наградили Хантера, который продолжает восстанавливаться после курса лечения от рака, стоячей овацией.

Тем более что сначала казалось, что этот матч станет повторением игры с Рори Маклеодом на Grand Prix, которую Хантер проиграл из-за того, что не мог держать высокий уровень концентрации все время, отмечает RuSnooker.Net. По ходу матча Хантер уступал 6–8, но сделал 107-очковую серию, затем выиграл еще один фрейм и сравнял счет.

В воскресенье в 1/8 финала Хантера, по всей видимости, будет ждать китаец Динг Юн Хуэй, который после первой сессии переигрывает ветерана Джимми Уайта со счетом 8-0. Это — первый раунд UK Championship, который снимает телевидение, и после такой волевой победы есть все шансы увидеть игру Хантера вживую. Пока она дается ему крайне сложно. «Сейчас я просто высушен. Даже не знаю, как мне удалось пройти через все это. Но я никогда не отступлю. Я боролся так много времени и ни за что не выброшу белое полотенце. Я боец... Мои ноги дрожали, голова кружилась, что иногда очень мешало. Я уже думал, что вся моя тяжелая работа оказалась напрасной... Лечение, которому я сейчас подвергаюсь, плохо сказалось на моих руках и ногах. Хорошо, что турнир проходит на этой неделе, потому что на прошлой я даже не мог подняться с кровати — у меня получилось потренироваться только один раз. Однако сейчас я чувствую себя более-менее сносно... Очень горжусь своей победой».