Константин Степанов выиграл Суперфинал в Питере

Александр · 19 декабря 2005

В финале Костя, измученный четырехчасовым ожиданием, тем не менее уверенно одолел Мишу Киладзе, который все это время пробивался по нижней сетке. До счета 3-3 игра была равной, затем Константин выиграл подряд четыре партии, а после соперники «обменялись подачами» еще пару раз. Итоговый счет — 9-5. Корреспонденту Pro-редакции в Питере (по совместительству — сенсею нашей «Школы» Радику) Константин после окончания финала заявил, что просто не имел права на осечку: 2,5 тысячи долларов за выигрыш уже давно были расписаны в бюджете. ;) Кстати, это хорошо заметно по остальным матчам Кости в верхней сетке.

На пути к финалу он последовательно спустил в нижнюю сетку Никитина (9-2), Королева (9-1), Шулаева (9-2) и Киладзе (9-3). В нижней сетке Михаил обыграл Льва Козлова и Артема Кошевого и заработал право играть в финале. По ходу матча мастер спорта по пулу Михаил Киладзе беззастенчиво «исполнял», жалуясь на качество столов в ЛДМ, на шары, на грязные борта и сукно и т.п. Не помогло, но было весело.

Сенсей «Школы» Радимир Нуреев сыграл, как он сам считает, очень хорошо, заняв в итоге девятое место и обыграв по ходу турнира Григория Зиму, Романа Ярошенко и Петра Сесекина.