Женский чемпионат мира по «Девятке» стартовал на Тайване

Александр · 02 марта 2006
Женский ЧМ-2006

Несмотря на то, что до Тайбея добрались не все тяжелые на подъем профи из американской WPBA, конкуренция будет очень сильной. Нынешняя обладательница титула — Син Мэй Лю (Тайвань). В чемпионате сыграют 48 участниц, в том числе филиппинская сенсация Рубилен Амит, которая порвала всех на Паназиатских играх, выиграв личные соревнования и в «Девятке», и в «Восьмерке». Разумеется, мощная азиатская гвардия. Из США не доехали два мастодонта женского бильярда — Элисон Фишер и Карен Корр. Но и без них есть кому побороться за призовой фонд в 70 тысяч долларов.

Среди прочих за титул чемпионки мира поборются: многочисленные и очень сильные тайваньки, включая Га Юнг Ким (полный список см. на официальном сайте чемпионата) Янс Венди, Дженнифер Баретта (йес!), Моника Вебб, Шарлотта Соренсен, Хелена Торнфельдт, Ясмин Ошан, Келли Фишер, Лин Кьерсвик.

К сожалению, пока никаких результатов нет, а на официальный сайт не радует даже именами победительниц квалификационных турниров, проходивших в конце февраля на Тайване.