В Минске 8-9 апреля пройдет крупный турнир по пулу

Александр · 14 марта 2006

Турнир с призовым фондом в 5000 долларов — первый опыт Европейского комитета по пирамиде в области пула. Странная ситуация сложилась потому, что пулом в Белоруссии специально заниматься особенно некому. Тем более это «непрофильное» начинание можно только приветствовать: наконец-то белорусам не приходится ехать в Москву, чтобы посостязаться с сильными игроками. Принимать состязание по «Девятке», которое, как ожидается, соберет многих именитых игроков из СНГ, будет клуб «Счастливый удар». Схема копирует кубковую: игры в группах до 7 побед с выходом в «олимпийку» на 16 человек, где играют до девяти.

Предполагаемый состав участников также будет сильно напоминать Кубок России: белорусская гвардия во главе с Чупровым и Будником, Степанов из России, Кошевой и компания — с Украины. Возможно, в Минск подтянутся и сильные польские игроки. Всего ожидается около 50 человек.

Призовые распределяются следующим образом: 1500 долларов за первое место, 800 за второе, по 450 за 3-4.

Сайт Probilliard.info — информационный партнер турнира. Будьте в курсе.

P.S. На выходных, кстати, Кошевой и Степанов встречались в финале первого Кубка России по «Восьмерке». Матч вышел захватывающим. При счете 2-2 Артем сложил шесть партий с кия (!), но затем разнервничался и невероятным образом упустил победу в контровой партии. Невероятно видеть это было потому, что Кости Степанова раз за разом не падали шары с разбоя. Контровая при счете 8-8 стала единственным исключением.