Дмитрий Чупров выиграл первый минский Кубок

Александр · 10 апреля 2006

В финале в упорной борьбе белорус обыграл украинца Артема Кошевого — 9-7. Он же вынес и другого сильного легионера — москвича Константина Степанова, в четвертьфинале, причем с тем же счетом. Белорусы выступили на домашней арене в клубе «Счастливый удар» очень удачно: Антон Будник и Лев Козлов дошли до полуфинала, причем Козлов обыграл очень сильного поляка Мариуша Ротера в контровой. А вот Радослава Бабицу в 1/8 одолел Костя Степанов, причем тоже со счетом 9-8. После этой игры он, пожалуй, мог считаться фаворитом, однако признался, что сильно устал и не успел восстановиться после чемпионата Европы в Бранденбурге.

Впрочем, у большинства участников турнира в Минске времени отдохнуть не будет: они едут на Евротур в Италию, который начинается 13-го апреля.

Всего на турнир зарегистрировалось 37 игроков, в том числе 4 девушки. Полуфиналы: Полуфинал: Будник – Кошевой 1-9, Козлов – Чупров 5-9. Финал: Кошевой – Чупров 7-9.

Кстати, на турнире присутствовал «крестный отец» польского пула пан Мартин Кжеминьски. Он не только высоко оценил уровень проведения Открытого кубка Беларуси, но и сообщил, что Варшава в октябре в очередной раз будет принимать участников World Pool League — пригласительного турнира, в котором принимают участие до 8 сильнейших пулистов мира.