Имран Маджид выиграл итальянский Евротур

Александр · 16 апреля 2006

На стадии «плей-офф» британцу индийского происхождения досталась нелегкая сетка, но выступил он высшей степени удачно. В 1/16 в контровой обыграл Фабио Петрони, а дальше у Маджида особых проблем не было: 9-5 и 9-6 вплоть до финала.

В 1/8 повержен Марк Грей — тот самый британец, что не пропустил Степанова в «олимпийку». В 1/4 — сильнейший голландец Ник ван ден Берг. Не смог отомстить за него и Нильс Файен — 5-9 в полуфинале. В решающем матче Маджид очень уверенно убрал немца Томаса Энгерта — 9-4.

Степанов и Золотилов заняли 49-е места, Михаил Киладзе — 97-е. Таким образом, в европейском рейтинге Степанов сохранил отрыв от Золотилова в 175 очков. Таким образом, именно Степанов в ноябре поедет представлять Россию на филиппинский чемпионат мира по «Девятке». Золотилову же путевка достанется лишь в том случае, если по странной прихоти судьбы организаторы решат, что от России должны играть двое... Сайт «Бильярдного конгресса» billiard.su этого не исключает, но не поясняет, на чем основаны эти предположения.