На чемпионате мира по снукеру стартуют матчи 1/8 финала

Александр · 21 апреля 2006

Накануне первыми выяснять отношения в 1/8 финала стали Стивен Ли и молодой и невероятно талантливый австралиец Нейл Робертсон. После первой сессии Нейл ведет 6-2, причем я бы не сказал, что Ли давал ворох возможностей, которых с лихвой хватило. Робертсон реально очень хорош, и если его уверенные заявляния перед чемпионатом (сводились к «буду стараться и всех порву») многие склонны были списывать на молодость, то теперь стоит пересмотреть позицию. Пока удачный сезон продолжается.

В других парах играют: действующий чемпион мира Шон Мерфи и Стив Дэвис — чемпион шестикратный, но бывший... Питер Эбдон экзаменует Питера Грэя. (В 1/16 тот обыграл Джимми Уайта, и мои коллеги по офису думали, что это какой-то командный матч, где «серые» воюют против «белых» ))).) Интереснейший матч — Кен Догерти VS Мэттью Стивенс. Стивенс очень хорошо играет на ЧМ, а Догерти — в этом сезоне. Борьба обещает быть жаркой. Стивен Магуайр экзаменует Марко Фу — единственного игрока, представляющего страну вне Содружества. Китай, ясное дело.

Грэм Дотт и Найджел Бонд. Марк Уильямс VS Марк Селби, Ронни О'Салливэн VS Райян Дэй. Трансляции — на «Евроспорте», как обычно.