Александр Паламарь и Настя Луппова — новые чемпионы

Александр · 15 мая 2006

Для обоих победителей чемпионата Европы по пирамиде эти титулы — дебютные. Сашиной победы на турнире подобного уровня ждали очень долго все, включая, в первую очередь, его самого. Паламарь был звездой, грандом — но до нынешнего момента не был чемпионом! Трудно поверить в это, видя его игру, и тем не менее... В финале он играл с Сеймуром Мамедовым. Выиграл со счетом 7-5, сложив две партии «с кия». На пути к финалу он обыграл Дитера Джонса, Виджая Дрангоя (в каждом из матчей — по две пирамиды «с кия»), а в полуфинале — одолевает в контровой Каныбека Сагындыкова.

В женском финале противницей Анастасии Лупповой стала Алена Русакова. Луппова выигрывает с тем же преимуществом в две партии, причем последнюю складывает «с кия» — 5-3.