Семи Сейгинер стал чемпионом мира по трехбортному карамболю

Александр · 18 июля 2003

В очередной раз турок продемонстрировал феноменальную игру. Впрочем, больше отличились игроки, устранившие главных претендентов на титул - Раймонда Кулеманса и Торбьерна Бломдаля.

На турнир в Лас-Вегас съехались 164 игрока - это крупнейшее карамбольное мероприятие, которое с полным правом может называться кубком мира. К сожалению, информационная поддержка заслуживает порицания. Турнир завершился на выходных, но результаты широкой общественности стали известны лишь сегодня.

Победу в турнире одержал, вероятно, самый сильный карамболист современности - турок Семи Сейгинер. Правда, всех серьезных претендентов на титул вынесли его конкуренты.

Легендарный Раймонд Кулеманс, который на турнире отметил свой 66 день рождения, проиграл в четвертьфинале Дику Джасперсу - для которого это был лучший матч в турнире. Джасперс делал в среднем по 2,647 карамболя за подход. Это крайне высокий показатель - мастера делают в среднем по 2.

Прежнего владельца титула шведа Торбьерна Бломдаля вынес Дэниел Санчес - с таким же фантастическим показателм в 2,647 очка за подход.

В финале играли Сэйгинер и Джасперс, игра была довольно нервной, и Сэйгинер победил по сетам 3-1 с 2 карамболями за подход против 1,730 у Дика Джасперса.