Галопом по Европам: Рейс — в больнице, Фишер — на вершине, IPT — под вопросом

Александр · 25 октября 2006

На выходные Эфрен Рейс угодил в больницу, отлеживался в своем родном городе Пампанга. Ему диагностировали повышенное содержание сахара в крови и астму. Теперь с ним вроде бы все в порядке, не считая мелочи — до сих пор не вручили полумиллиона долларов за победу в IPT.

Вот забавная история с Matchroom-форума. Рядом с Эфреном лежала бабушка одного из бильярдных фанатов — тот изрядно обалдел, увидев своего кумира на соседней койке. Спросил его о здоровье. Тот блестяще отшутился: «I'd play someone tomorrow quite difficult to beat, so i'll just play sick». (Что-то вроде «Мне завтра играть с крутым парнем, так что предпочел сыграть в доктора».)

Теперь что касается призовых с последнего турнира IPT. (барабанная дробь) Их не выплатили. Больше всех возмущается по этому поводу финалист Родни Моррис, заявляющий, что без своих 150 тысяч вообще об игре думать не может. Но при выписке из больницы крестный отец филиппинского пула мистер Пуйят вроде бы порадовал Эфрена заявлением, что вот уже скоро. Сам Трюдо говорит, что все заплатит, когда завершится сделка по передаче IPT под контроль сингапурского магната Хо. Пока же игроки изрядно нервничают, а под вопросом не только престиж, но и будущее нашумевшей серии.

P.S. За кубком министра обороны все другие события остались в тени. Вот последняя новость с чемпионата мира: разбой будет поочередным на всех стадиях турнира. И в финале до 17 побед — тоже. Еще новость: добавилось одно место для квалифицирующихся игроков. 10 мест для победителей, а еще одно — для лучшего из непобедителей — так сказать «победа по очкам».

P.P.S. Еще новость с выходных: Элисон Фишер (да, опять! смиритесь) выиграла женский US Open. В финале она встречалась с Ким Шоу. Уступая по ходу встречи 1-4, выиграла 7-5. Блестяще, учитывая, что и она не могла полностью собраться на игре: ей диагностировали рак кожи с турнира она уехала на операцию — удалять опухоль под глазом.

P.P.P.S. И раз уж у нас такая болезненная новость: Бустаманте свой проигрыш на кубке министра обороны объяснил отнюдь не сильной игрой Шандора Тота, а своим недомоганием. А мне кажется, что такую тройку в контровой даже с «недомоганием» надо попадать.