Завершилась квалификация WPC. Обновленные составы групп

Александр · 02 ноября 2006

World Pool Championship 2006Два завершающих турнира определили пять мест в основной сетке для участников квалификационных турниров. Девятый выиграл японец Такано, десятый — филиппинец Леонардо Андам. Чин Джу Чен получает 11-е место «по очкам» как наиболее упорный, не выигравший ни одного турнира. А образовавшиеся из-за снятия игроков 12-е и 13-е места займут филипиинцы Джаром Пена и Руди Морта. Всего Филиппины на нынешнем чемпионате представляет 20 игроков! А ведь еще несколько очень сильных людей не попали — например, Уоррен Киамко и Антонио Габика. Тем не менее, это абсолютный рекорд чемпионатов мира. С другой стороны, организаторам надо бы учесть, что большинство из них — сильные коммерческие игроки и загодя озаботиться проблемой договорных матчей. В группах из четырех человек удельный вес каждого матча и даже каждой партии крайне велик.

На форумах Matchroom уже предложили во избежание обвинений в «договорняках» играть матчи между участниками группового турнира из одной страны в первую очередь. Это прежде всего касается Филиппин и Тайваня. Реакции официальных лиц пока не поступало.

Обновленные составы групп можно посмотреть по ссылке на Matchroom. Из занятных наблюдений отмечу, что Prince Haji Billah (BRU) — реально наследный принц Брунея. Посмотрим, насколько его королевское высочество высоко играет. ;) Однако занятно и приятно видеть, как широко пул шагает по планете. Кто-то из российских аристократов считает, что цветные шарики — плебейская забава?

Завтра на чемпионате мира — последняя передышка. А с субботы начинаются прямые трансляции по телеканалу SkySport. С 13 часов по московскому времени.