Masters: Прогнозы и результаты

Два матча игрались в пятый день турнира «Мастерс» в Лондоне, в которых определялись первые участники полуфинала. В матче англичанина Ронни О'Салливэн и ирландца Кен Догерти предпочтение отдавалось первому.

Ронни Салливэн, Saga Masters 2007, фото — WorldSnooker.comСтавки на победу Ронни были в три раза оптимистичнее. В соответствии с этим англичанин уверенно начал матч и вскоре повёл в счёте 2:0. Это не смутило волевого ирландца, который в своей карьере не раз успешно отыгрывался, даже находясь в более сложной ситуации. Кен не только сравнял счёт, но и вышел вперёд — 3:2.

Далее борьба шла с переменным успехом. На предварительный финиш первым вышел Догерти — 5:4. Более того, в следующем фрейме он уже был на хорошей серии, которая должна была завершиться победой. Но что-то помешало Кену довести дело до конца. Непостижимым образом он промахнулся на несложном шаре. Этой ошибкой тут же воспользовался Ронни и сравнял счёт.

Во время решающего фрейма на переполненной арене Уэмбли не было слышно ни звука. Зрители замерли в ожидании. Доэрти первым начал серию, но споткнулся при неудачном выходе. Через пару ударов он опять упустил возможность для начала решающей серии. Однако, на этот раз он оставил сопернику простой шар. Получив прекрасную возможность начать серию, Ронни сполна ею воспользовался. Постепенно он набирал очки и улучшал позицию.

Вскоре всё прояснилось. О'Салливан не только вырвал победу, но и подарил зрителям на прощание сотенную серию. Кену остаётся только сожалеть об упущенных возможностях, а Ронни повезло, чему бесконечно рады его многочисленные болельщики.

Второй матч прошёл в менее напряжённой борьбе, но по сценарию, противоречащему прогнозам. В этой игре букмекеры ставили на австралийца Нила Робертсона, а шансы на победу шотланца Стивена Магуайра оценивались пессимистически. На деле всё было совсем не так. Только первый фрейм остался за Нилом, а потом пять блистательных партий провёл Стивен. Он был безупречен в техническом исполнении, собран, максимально концентрировался на игре.

Оказавшись в сложной ситуации, Робертсон зацепился за возможность продолжать матч, слегка сократив счёт — 5:2.Последний фрейм матча прошёл под знаком преимущества Магуайра, который победил в итоге и встретится в полуфинале с Ронни О'Салливаном. В шестой день турнира Дин Джунху играет со Стивеном Ли, а Стивен Хендри в вечерней сессии проведёт матч с Шоном Мёрфи.